ХАЛАЛМИЛК – правильное питание для всех!

 ХАЛАЛМИЛК – правильное питание для всех!

Сегодня «халяльная» пища приобретает все большую популярность. Что же это такое? Прежде всего, это залог чистоты и пользы для здоровья человека, отсутствие вредных веществ, гарантия соблюдения сроков хранения и правил приготовления продуктов. 

Халяль (Halal) — это арабский термин, который в исламском праве используется для определения разрешенных или дозволенных с точки зрения Корана продуктов или действий. Этот термин, относится практически к любой сфере человеческой жизни: к продуктам питания, одежде, украшениям, косметике и парфюмерии, отдыху, сфере финансов и т.д.

Стоит отметить, что многие требования к халяльной пище полностью соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, установленным для производства мясной и молочной продукции. За качеством такой продукции следит специальный комитет, созданный при Духовном управлении мусульман. 

«Халяльная» пища может готовиться только подготовленными людьми, которые знают все тонкости этого процесса. Они тщательно следят за чистотой рабочего места, не нарушают правил и технологии производства.

Под пищей халаль понимаются те продукты, которые чисты как в духовном, так и в физическом плане. Они выпускаются без добавления запрещенных и вредных продуктов - это очень важно. Сегодня в различных городах работают рестораны, магазины и отделы, где можно отведать или купить «халяльную» пищу. В большинстве стран Европы и в США спрос на эту пищу растет высокими темпами. Применение халяльной пищи укрепляет здоровье и пригодно для любого человека.

Для молочных продуктов важно соблюдение следующих правил:

  • Животных кормят только натуральными видами кормов, без запрещенных добавок, гормонов и антибиотиков;

  • Молочные продукты должны  изготавливаться только из качественного сырья, коровы не должны болеть, запрещено использование антибиотиков;

  • Запрещено фальсифицировать продукт посредством добавления растительных или животных жиров;

  • Сыры и сырные продукты приготавливаются определенным образом, в качестве заменителя заквасочной культуры  в сырах используют ферменты микробиального происхождения;

  • Ингредиенты и вспомогательные вещества должны соответствовать требованиям Халяль и быть сертифицированными по стандарту (например: запрещено использовать желатин полученный путем вываривания костей животных; сычужный фермент должен быть изготовлен из говяжьего или бараньего желудка, а не из свиного, при этом животное должно быть убито и обработано строго по правилам ислама;  нельзя использовать краситель – кармин, т.к. он изготавливается из насекомых и т.д.);

  • Тщательное соблюдение всех гигиенических  и санитарных норм.

Для того чтобы иметь право производить «Халяльную» продукцию предприятие проходит аудит на соответствие всех производственных процессов требованиям и нормам Ислама. Эксперты изучают все документы, технологические инструкции, сырье и ингредиенты. И только после подтверждения соответствия можно получить данный сертификат. 

На российском рынке есть, как качественные производители халяльной продукции, так и не честные, вводящие покупателей в заблуждение.     

Как пример продуктов высокого качества - бренд «ХАЛАЛМИЛК»,  уже завоевавший признание покупателей. Сегодня продукты «ХАЛАЛМИЛК» продаются в сетях: Перекресток, METRO, Ашан, Глобус, Пятерочка, Карусель, Лента и многие других.

 Каждый покупатель продуктов «ХалалМилк» уверен, что выбрал  качественный и честный продукт! Ведь это правильное питание для всех!